Библиотекарь Тростянского филиала провела для школьников мероприятие «Наш любимый Незнайка»

«Наш любимый Незнайка»  так называлось мероприятие, посвященное 65  годовщине книги Н.Н. Носова «Незнайка и его друзья». Мероприятие прошло с учащимися 4 класса МОУ СОШ с. Тростянка.

Заведующая библиотекой М.В. Канатникова в образе «Незнайки» принесла письма с заданиями  от жителей Цветочного города. Ребята узнали краткую биографию Н. Носова. Отгадывали загадки о героях Цветочного города.

Рисовали портрет «Тюбика», искали на картинке  ботинки, которые потерял «Растеряйка».  Отгадывали кроссворды от «Знайки», помогали «Сиропчику» выпить сок, «Винтику» и «Шпунтику» построить машину и многое другое.  В конце мероприятия все дети получили дипломы за участие.