В рамках акции «Читаем детям о войне»  были  проведены громкие чтения

Час одновременного громкого чтения произведений о войне организовали и провели сотрудники Межпоселенческой центральной библиотеки и сельских филиалов (с. Котоврас, с. Сухая Елань, с. Ст.Хопер, с. Малый Мелик, с. Тростянка, п. Соцземледелие, с. Барки, с. Репное, с. Хоперское, р.п. Пинеровка).

В библиотеках, школах, детских садах детям были прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 годов и великому человеческому подвигу.

Всего было организовано 15 площадок для чтения вслух, а участниками масштабной Акции стали почти 300 детей и подростков нашего города и района.