Час памяти «Чернобыль- быль, Чернобыль-боль»

26 апреля мы воздаём дань памяти жертвам радиационных аварий и катастроф и дань уважения всем тем, кто участвовал в ликвидации последствий радиационных катастроф. В этот день 38 лет назад произошла страшная авария на Чернобыльской АЭС. Балашовская межпоселенческая центральная библиотека подготовила и провела час памяти «Чернобыль- быль, Чернобыль-боль». Мероприятие прошло на базе Гимназии им. Ю.А. Гарнаева г. Балашова. Рассказ библиотекарей дополняли документальные кадры. Трагедия на Чернобыльской электростанции не обошла стороной балашовцев. Особенно подробно говорилось о наших земляках ликвидаторах. Мероприятие доступно по Пушкинской карте.