День кино!

Ежегодно, в последний месяц лета, 27 августа мы отмечаем День российского кино. Эта дата выбрана не случайно. 27 августа 1919 года был издан декрет о национализации видеоиндустрии. Праздник учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1980 году. Это праздник  тех, отношение к кинематографу. Это праздник и для тех, кто любит кино. Всем любителям кино в Тростянской библиотеке оформлена книжная выставка «Звезды нашего кино». Выставка знакомит с биографией и творческим путем известнейших деятелей кинематографа.

В библиотеке п.Александровский оформлена книжная выставка  под название « Волшебный мир кино».

Каждый посетитель библиотеки обязательно найдет для себя на этой выставке что-нибудь интересное и познавательное

Кино привносит в нашу жизнь те краски, которых нам не хватает в реальности: любовь, страсти, душевность, умиление, простоту общения или, наоборот, погружение в мир философских размышлений, психологических загадок и многое другое. Кино – это целый мир, без которого сейчас невозможно представить нашу жизнь.