Приглашаем принять участие во Всероссийском фестивале «Эстафета доброты-2021»

СПб ГБУК «Государственная специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих» (СПб ГБУК ГСЦБС) приглашает учреждения культуры принять участие во Всероссийском фестивале «Эстафета доброты-2021» (1-7 декабря), приуроченном к Международному дню инвалидов и проходящем в смешанном формате «онлайн» и «офлайн».

Фестиваль, инициированный и организованный СПб ГБУК ГСЦБС, проходит при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и в партнерстве с Союзом музеев России с 2018 года.

Фестиваль способствует продвижению статуса учреждения культуры как доступного пространства для посетителей различных категорий, увеличению социальной активности людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), повышению информированности населения и изменению отношения в обществе к проблемам инвалидов.

«Эстафета доброты» предусматривает организацию и проведение инклюзивных мероприятий, театральных постановок, дискуссионных площадок, экскурсионных интерактивных программ, акций и художественных инсталляций и пр.

В 2020 году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, в рамках фестиваля состоялось 230 мероприятий: 70 очных и 160 в режиме «онлайн», в которых приняли участие более 150 тысяч человек.

Для участия в фестивале необходимо до 30 сентября пройти регистрацию учреждения и заполнить заявку на проведение каждого мероприятия в онлайн-режиме или очном-режиме.

Информация о порядке и условиях проведения Фестиваля (информационное письмо, Положение о Фестивале, ссылки для регистрации заявки) в прикрепленных файлах.

Итоги прошедших фестивалей размещены на сайте СПб ГБУК ГСЦБС.

Контактная информация: тел.: +79216355911 (WhatsApp,Viber), nmo@gbs.spb.ru

Положение_Эстафета доброты-2021