Книжная выставка «Чернобыль в памяти и книгах»

26 апреля 1986 года страшное слово «Чернобыль» прозвучало на весь мир, возвестив человечеству о самой масштабной катастрофе ХХ века. В этом году исполняется 38 лет с момента аварии на Чернобыльской АЭС. В преддверии этой даты в МЦБ подготовлена книжная выставка «Чернобыль в памяти и книгах». Представленная литература рассказывает о причинах этой трагедии, о ее ужасающих последствиях. Также можно ознакомиться с экземплярами популярной серии фантастических произведений «Сталкер», действие которых происходит в альтернативной реальности в Чернобыльской зоне отчуждения после катастрофы. Приглашаем читателей посетить книжную выставку.