Семинар по итогам реализации проекта «Скорая библиотечная помощь»

Сегодня, 29 июля, в Балашовской межпоселенческой центральной библиотеке прошел семинар по итогам реализации проекта «Скорая библиотечная помощь». На семинар были приглашены юные участники проекта с родителями, волонтеры, сотрудники сельских филиалов районной библиотеки, а также заинтересованные лица. Со вступительным словом выступила директор районной библиотеки Коблова Антонина Евгеньевна, поблагодарив юных читателей за активное участие на занятиях в рамках проекта, команду проекта за эффективное сотрудничество и сплоченную работу в течение всей реализации проекта.

Об итогах реализации рассказала автор и руководитель проекта Гусейнова Аида Сахибовна. В выступлении были отмечены основные вопросы, для решения которых проводились систематические занятия и встречи с участниками проекта в виде кружковой работы. О библиотечных пособиях малых форм и методических пособия, разработанных по итогам реализации проекта, рассказала присутствующим заведующая методико-библиографическим отделом и куратор проекта Водолазова Наталья Николаевна. В читальном зале детской библиотеки оформлена выставка работ участников проекта.

Завершилось мероприятие замечательным танцем «Непохожие».

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.