Новости,  СЛАЙД

День Пушкина в Театральном парке

В рамках Всероссийского фестиваля «Театральное Прихопёрье», 12 сентября состоялась литературно-музыкальная гостиная «Его перо любовью дышит», посвященная 225-летию со дня рождения великого человека, писателя и поэта, Александра Сергеевича Пушкина.

Гости мероприятия прониклись очарованием стихов в исполнении наших дорогих читателей, а сопровождала вечер прекрасная музыка в исполнении духового оркестра под руководством Александра Митрофановича Павлова. Особую атмосферу создавали фотозоны от Межпоселенческой центральной библиотеки, на которых посетители смогли сфотографироваться на фоне ковра по сказкам Пушкина, расшитого вручную библиотекарем Октябрьского филиала Разуваевой Г.В. На мероприятии были и сам А.С. Пушкин (в исполнении артиста Драматического театра Волхова Сергея), и даже персонаж Пиковая дама (в исполнении библиотекаря Матвеевой Елены).

Зрители смогли прикоснуться к глубинам натуры Александра Сергеевича так же через картины размещенные в парке. Художественные работы были представлены ДШИ №1, ДШИ №2 и ДХШ им. В.Н.Бочкова.

Фотографии с мероприятия доступны по ссылке https://vk.com/album-201275429_304458042