Выставка детских рисунков «В небе радуга смеется» по стихотворению В. Берестова «Тучка» в библиотеке с. Репное

3 апреля сотрудниками сельской Репинской библиотеки филиал №25 МУК «Балашовская МЦБ» организована выставка детских рисунков «В небе радуга смеется» по стихотворению В. Берестова «Тучка». В конкурсе на лучший рисунок принимали участие воспитанники детского сада «Зёрнышко».

Поэт Валентин Берестов один из ярких представителей советской детской литературы, на чьих добрых произведениях выросло не одно поколение детей. В своих книгах он «проповедовал» нравственность и доброту, любовь к человеку и животному. Так он понимал главную ценность и поэзии, и самой жизни. Берестов стал автором сразу двух букварей в стихах: «Весёлая азбука» и «Цирковая азбука», писал он не только стихи, но и рассказы и сказки для своих маленьких читателей.