Мероприятие «Нет коррупции! Не предлагай! Не принимай!» к Международному дню борьбы с коррупцией

В целях формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры молодого поколения в стенах МУК «Балашовская МЦБ» 9 декабря 2022 года было проведено мероприятие, посвященное Международному дню борьбы с коррупцией «Нет коррупции! Не предлагай! Не принимай!». Участникам мероприятия было предложено ознакомиться с книжной выставкой, посвященной этой теме. Наряду с литературой правового содержания, подростки смогли познакомиться и с произведениями художественной литературы, обличающими этот порок общества. Далее было проведена беседа по заданной теме. Целью данного мероприятия было привитие антикоррупционных навыков, воспитание честности и порядочности. Беседа о данном негативном явлении способствовала формированию правовой грамотности и нравственной культуре молодежи. В завершении мероприятия молодые люди сделали вывод, что борьба с коррупцией – долг каждого гражданина и что всегда нужно проявлять активную гражданскую позицию. Для закрепления полученной в ходе мероприятия информации участники беседы получили брошюры «Что такое коррупция и как с ней бороться?», разработанные Российской правовой академией Министерства юстиции Российской Федерации.