Открытие передвижной тактильной выставки «Зримый Саратов» в Межпоселенческой центральной библиотеке

Сегодня, 16 мая, в Балашовской межпоселенческой центральной библиотеке состоялось открытие передвижной тактильной выставки «Зримый Саратов», предоставленный Областной специальной библиотекой для слепых. Проект направлен на создание с помощью 3D-печати тактильных макетов архитектурных, скульптурных и природных объектов города Саратова, имеющих историческую и краеведческую ценность, в целях приобщения к истории и культуре родного города людей с нарушениями зрения.

На открытие были приглашены Балашовская местная организация Всероссийского общества слепых, учащиеся 10 класса МАОУ СОШ №9 г. Балашова, наши друзья и партнеры с Детской школы искусств №2. Вступительное слово было передано директору Областной специальной библиотеки для слепых Новиковой Ольге Ивановне. Ольга Ивановна подробно рассказала о данном проекте присутствующим. Веселую и приятную атмосферу встречи продолжили воспитанники Детской школы искусств N2 г. Балашова с яркими и интересными выступлениями.

Приглашаем посетить библиотеку и познакомиться с представленной выставкой в любые дни с 9:00 до 17:00, вс — выходной. Адрес: г. Балашов, ул. 9 Января, д.64. Справки по тел.: 5-56-06.

Вход свободный.