Тематическая выставка «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…» ко Дню Героев Отечества

9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. Эта памятная дата, установленная в 2007 году, имеет глубокие исторические корни. В 1769 году Екатерина Великая учредила орден Святого Георгия Победоносца. Высочайшую награду получали воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. В маломеликской сельской библиотеке к этой дате организована тематическая выставка «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…». Библиотекарь Трифонова Марина Петровна познакомила юных читателей с историей возникновения этой памятной даты, с наградами за служение Родине, с литературой, рассказывающей о славных подвигах, сражениях, о судьбах легендарных героев разных времен и эпох, с честью защищавших свое Отечество. Ребята узнали о жизни и подвиге нашего героя — земляка П. И. Бушкина, полного кавалера Ордена Славы во время Великой Отечественной войны.