Час патриотизма «В единстве — сила»

В Балашовской межпоселенческой библиотеке прошел час патриотизма «В единстве — сила». На нём ребята групп «Звездочка», «Солнышко» и «Радуга» МДОУ «Золотой ключик» познакомились с культурой народов России. На выставке, посвященной фольклору, были представлены сказки народов России и поделки к ним. Ребята слушали якутскую народную сказку о дружбе и единстве «Росомаха и медведь». Экскурсия по выставке «За Русь единую» познакомила детей с государственными символами России. Ребята исполнили государственный гимн. Завершилось мероприятие флешмобом. Две команды собрали государственный флаг из бумаги.