«Каждый ребёнок имеет право…»

«Я — ребенок, я — человек, я должен иметь права. Я имею права, на то, чтобы любить и на то, чтобы быть любимым. Я имею права, на то, чтобы жить на свете и быть самым счастливым. Я имею права, чтобы мир на Земле царил всегда и везде. Я имею права, чтобы в небе большом всегда была тишина». Этими словами открылся устный журнал, который состоялся в рамках районной профилактической акции «Моя жизнь — моя ответственность.», направленной на формирование правовой культуры, социальной ответственности и правовой компетенции несовершеннолетних, в СДК п. Октябрьский совместно с библиотекой. Ребята познакомились с Конвенцией о правах ребёнка, о том, что права есть как у взрослых, так и у детей, о том, что кроме прав у каждого есть и обязанности перед обществом. Права личности и обязанности гражданина неразделимы — это две стороны нашей жизни. В заключении ребятам были вручены буклеты – памятки «Каждый ребенок имеет право».