К 80-летию Муслима Магомаева в Хоперской библиотеке прошел Вечер музыки

В 2022 году мы отмечаем 80-летие М. Магомаева. К этой знаменательной дате Хоперская библиотека МУК «Балашовская МЦБ» подготовила Вечер музыки «Неповторимый баритон», посвященный памяти певца, актера, композитора — Муслима Магомаева. Неповторимый баритон, высокий артистизм и душевная щедрость Муслима Магомаева покорили не одно поколение слушателей. Диапазон его возможностей был необычайно широк — оперы, мюзиклы, неаполитанские песни, вокальные произведения азербайджанских и русских композиторов.

Сотрудник библиотеки рассказал о жизни и творческом пути выдающегося певца и композитора. В ходе мероприятия прозвучали популярные песни в исполнении Магомаева: «Ты моя мелодия», «Синяя вечность», Каватина Фигаро, «Чертово колесо», «Нам не жить друг без друга». Читатели библиотеки, члены клуба «Собеседница» с большим вниманием прослушали рассказ о жизни и творчестве певца.