День города

МУК «Балашовская МЦБ» приглашает всех жителей и гостей города принять участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню города.

В парке им. Куйбышева посетителям будет представлена книжная выставка «История. Достопримечательности. Интересные факты», посвященная истории города Балашова. Опытный сотрудник МУК «Балашовская МЦБ» познакомит с историей города Балашова от основания ясачным крестьянином Григорием Болашевым хутора и придания ему статуса города до сегодняшних дней. В ходе беседы ни один посетитель мероприятия не останется равнодушным к истории родного города, жителей и гостей города ждут интересные факты из жизни города, о которых известно далеко не каждому коренному жителю Балашова. А юные балашовцы смогут принять участие в викторине и проверить свои знания о родном городе.
Так же в парке им. Куйбышева МУК «Балашовская МЦБ» будет развернута фотовыставка «В объективе – Балашов». Это уникальный выставочный проект, который позволит каждому посетителю с помощью фотографий одномоментно оказаться на улицах Балашова ХХ века и века ХХI. На фотографиях жители увидят самые узнаваемые уголки родного Балашова в прошлом и настоящем, смогут почувствовать дух старины и влияние нового времени одновременно.
Маленьких жителей Балашова МУК «Балашовская МЦБ» приглашает но Набережную на мастер-класс по созданию сувенирной игрушки. Сотрудники Балашовской МЦБ в ярких красках поведают о видах сувенирных игрушек и истории их появления, а затем предложат теми же яркими красками создать свою собственную неповторимую игрушку и таким образом, в прямом смысле этого слова, прикоснуться к данному виду народного творчества.
В вечернее время на живописной набережной красавца Хопра ждем ценителей поэзии в литературную гостиную «В гости к Борису Пастернаку». Гости литературной гостиной под мирный шепот вод Хопра и звуки музыки сводного духового оркестра под управлением Александра Митрофановича Павлова смогут приобщиться к открытию тайн художественного мира стихотворений Бориса Пастернака, во многом определивших развитие литературного процесса ХХ века.