Межпоселенческая центральная библиотека приглашает на новую книжную выставку

В рамках празднования 350 – летия со дня рождения Петра I в Центральной библиотеке оформлена книжная выставка «Могучий властелин судьбы», которая адресована широкому кругу пользователей. Петр I- деятель мирового масштаба, таланты его многогранны.

В его правление отсталая Россия совершила огромный скачок вперед. Россия утвердилась на берегах Балтики, приобрела кратчайший торговый путь в Европу. Петровские реформы определили исторический путь России. Благодаря Петру I появилась первая печатная газета, были открыты первые военные и профессиональные школы, возникли первые типографии, первый в стране музей, первая публичная библиотека, первые театры, парки, первый военно – морской флот, армия великолепно обученная и хорошо вооруженная. Самой важной заслугой Петра Великого является строительство Санкт – Петербурга и основание Таганрога, как главного портового города.  Петр I до сих пор считается одним из самых выдающихся политиков и реформаторов. Для посетителей библиотеки книжная выставка будет работать в течение года. Приглашаем всех ознакомиться с выставкой. В течение года представленная литература будет меняться и дополняться.