«И памяти твоей великий Пётр верна твоя Россия»

Пётр Первый — это довольно примечательная личность, как со стороны человека, так и со стороны правителя. Его многочисленные изменения в стране,  указы и попытка организовать жизнь по — новому не всеми воспринимались позитивно. Однако во время его правления был дан новый толчок для развития Российской империи того времени.
8 июня в Большемеликской библиотеке совместно с работниками СДК в рамках Года 350 летия Петра I проведен исторический час «И памяти твоей великий Пётр верна твоя Россия».
На мероприятии было рассказано о жизни и деятельности великого правителя — реформатора, введшего новшества, которые позволили считаться с  Россией на мировом уровне.
Также посетители ознакомились с книжной выставкой «Великий государь великого государства», представившую читателям документальную литературу и художественные книги из фонда библиотеки о жизни Петра Первого.