День Победы в библиотеках района

В рамках празднования 77- летней годовщины Победы советского народа над фашистской Германией в библиотеках района прошли патриотические часы для читателей.

6 мая в Большемеликской библиотеке состоялась беседа «Истории славной великая дата» для сотрудников СДК с. Большой Мелик, СОПК «Мелик» и воспитанников детского сада «Чебурашка». В ходе мероприятия присутствующие прослушали рассказ библиотекаря об истории той далёкой войны, о том, что Великая Отечественная Война оставила после себя невосполнимые потери и катастрофические разрушения, незаживающие раны о пропавших без вести и скорбь о погибших. Также в ходе беседы читатели узнали о масштабных и героически битвах той войны, а также о городах, получивших звание города — героя. В заключении мероприятия гости поделились историями своих родных, принявших участие в Великой Отечественной войне. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Идёт война народная, священная война» возле которой и сделаны фотографии.

Библиотекарь с. Лесное приняла участие в Торжественном митинге и концерте, организованный совместно с СДК и администрацией села.

«И помнит мир спасенный» , под таким названием прошла Литературно – музыкальная композиция  в Хоперском филиале.

Познавательные мероприятия учат детей быть благодарными тем, кто 77 лет назад ковал Победу. Наша память о героях Великой Отечественной войны будет передаваться из поколения в поколения. Она никогда не прервётся, покуда жив наш народ — Народ-Победитель.