В рамках акции «Неделя безопасности» в библиотеках района прошли различные мероприятия

В Балашовской межпоселенческой библиотеке был проведен час безопасности «Правила дорожные всем знать положено». На мероприятие были приглашены группа «Светлячок» МДОУ «Золотой ключик». Ребята познакомились с правилами дорожного движения, дорожными знаками, выставкой книг по безопасности на улице, дороге, отдыхе.
В Лесновской библиотеке для детей и подростков состоялось мероприятие «У воды играем- правила не забываем», на котором участники познакомились с правилами безопасного поведения на воде. К мероприятию оформлена выставка по теме.
Сотрудники Репинской библиотеки  для ребят МОУ СОШ с. Репное провели пропагандистскую акцию «Неделя безопасности». Библиотекари рассказывали участникам акции об опасных ситуациях, которые могут испортить им каникулы, призвали ребят быть внимательными на водных объектах, в лесу, соблюдать правила дорожного движения.
Для широкого круга пользователей в библиотеке подготовлен информационный стенд «Летняя безопасность».
Библиотекарь Александровской библиотеки провела для учащихся школы беседу «Правила дорожные — детям знать положено». Библиотекарь рассказала детям о том, какие бывают транспортные средства передвижения. Дети повторили, что означают красный, желтый, зеленый цвета светофора. С вниманием дети послушали о дорожных знаках «Пешеходный переход», «Перекресток», «Телефон» и другими.
В Октябрьском филиале оформлены информационные стенды, для детского восприятия, по данной теме: «Уроки безопасности», «Пожарная безопасность», «Будьте осторожны на дорогах», «Безопасность на воде в летнее время». Для школьников совместно с СДК проведена профилактическая беседа «Опасности подстерегающие на улице», где освещались данные темы , а также поговорили о правилах личной безопасности – нельзя разговаривать с незнакомыми людьми, нельзя брать чужие вещи, нельзя дразнить собак и т. д.
Ребята с интересом участвовали в беседе, рассказывали свои истории.
Всего на территории района в рамках акции было проведено 20 мероприятий, в которых приняли участие более 150 детей.