Самарская областная юношеская библиотека приглашает принять участие в Международной патриотической Акции «Полк@Победы — 2022»!

6 мая 2022 года при поддержке  Министерства культуры Самарской области пройдёт Международная молодёжная патриотическая акция «Полк@Победы». Акция проводится с 2020 года Самарской областной библиотекой для молодежи.
Акция направлена на приобщение молодёжи к прочтению художественных произведений о военном времени 1941-1945 годов, визуализации любимых героев литературных произведений.
Основная идея Акции: проведение праздничного марша с изображениями литературных героев книг о Великой Отечественной войне по аналогии с всемирно известной акцией «Бессмертный полк».
За 2020 – 2021 годы к Акции присоединились 24 субъекта Российской Федерации, страны Ближнего Зарубежья: Республика Беларусь, Республика Казахстан и Донецкая Народная Республика. Следует отметить, что Международная молодёжная патриотическая акция «Полк@Победы» вошла в ТОП-100 лучших идей на форуме «Сильные идеи для нового времени» Агентства стратегических инициатив.
Фотографии и видео о старте Акции размещены https://vk.com/bookcity.
Онлайн регистрация участия в акции открыта с 11 апреля 2022 года.

С Положением и другими материалами в помощь проведения Акции можно ознакомиться здесь: 13.04.2022_01-01-13a_2712_Mrdulyash T.P._Orlov M.I
Присоединяйтесь!