15 октября 2024 года исполняется 210 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова — великого русского поэта, прозаика и драматурга. За короткие 26 лет своей жизни писатель создал сотни великих произведений, которые навсегда вошли в сокровищницу мировой литературы. Ко дню рождения М. Ю. Лермонтова в МУК «Балашовская межпоселенческая центральная библиотека» подготовлена книжно-иллюстрированная выставка «Нам дороги его творенья». Из книг, представленных на выставке, читатели узнают интересные факты из биографии Михаила Юрьевича. На выставке представлены стихи и проза М.Ю. Лермонтова.