В библиотеке п. Александровский состоялось мероприятие «Солнце всем на планете одинаково светит»

В рамках Международного дня толерантности  в библиотеке поселка Александровский  прошел час толерантности под названием «Солнце всем на планете одинаково светит».

Ребята познакомились с понятием «толерантность», с историей её появления, определяли принципы толерантного поведения. Участники мероприятия пробовали разобраться, чем толерантная личность отличается от интолерантной, оценивали степень своей толерантности, разбирали конфликтные ситуации и искали пути выхода из них. Затем  дети рассказали о добрых поступках, которые совершали сами. В заключение мероприятия учащиеся сделали модель цветка, вписав в его лепестки качества которыми должен обладать толерантный человек.