Сотрудники библиотеки и сельского клуба с. Рассказань провели литературно-игровой час для молодежи «Праздник, пахнущий мимозой»

В  Международный женский день  8 марта в СК с. Рассказань был проведен литературно-игровой час для молодежи «Праздник, пахнущий мимозой». В начале мероприятия присутствующих  познакомили с историей возникновения этого праздника. Международный женский день принято связывать с именем Клары Цеткин, которая в 1910 г. в городе Копенгаген предложила отмечать праздник 8 марта, как день рождения женского пролетариата. Сегодня мы уже не вспоминаем о том, что этот праздник был учрежден в России в ознаменование борьбы за избирательное право женщин и носил революционную окраску. Современное празднование Женского дня считается для нас днём весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине. Это день, в который принято уделять уважение своим любимым и близким женщинам — женам, матерям, сестрам и так далее.

Далее девушки приняли участие в развлекательно-познавательных конкурсах: «Поэтический»  на лучшее стихотворение о маме, «Хозяюшка» отгадывали блюдо, «Музыкальный». Половили рыбу в конкурсе «Рыбачка» и постреляли воздушными шарами из рогатки в конкурсе «Снайперши» . Особенно весело прошел конкурс «Лучший модельер» Конкурсантки были поставлены в неожиданную ситуацию. Надо было за 10 минут «сшить» необычное платье из того, что есть под рукой. В данном случае под рукой у них были подшивки старых газет, скотч, ножницы и… море фантазии! Жюри были представлены: платье «Дикий Ангел» и платье «Гречанка» Все наряды очень понравились. Все получили высший бал.

Конкурсантки всесторонне раскрыли себя во всех конкурсах за что получили памятные сувениры. Вечер продолжился дискотекой.