День толерантности в Межпоселенческой центральной библиотеке

В Центральной библиотеке прошло мероприятие, посвященное Международному дню толерантности – «Все мы разные, но все мы равные» Гостями стали обучающиеся 6 класса МБОУ СОШ №9 им П.А. Столыпина.

Ведущая открыла мероприятие с каскада вопросов: «Что для вас значит толерантность?», «Какие качества вы понимаете под толерантностью?», «Как вы думаете, почему она так актуальна в настоящее время?», «Как вы оцениваете это явление в современном мире – нужны ли вообще такие понятия ка толерантность, дружба народов, или ими можно пренебречь?».

Этот мини-диспут активизировал аудиторию, выросло твердое и крепкое понимание толерантности.Узнав, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, ребята высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека. Ученики сделали модель цветка, вписав в каждый его лепесток качества, которыми должен обладать толерантный человек. Также они прослушали стихотворение о доброте и милосердии, затем рассказали о добрых поступках, которые совершали сами, поиграли в игру «Комплимент».

В завершение мероприятия ребята, взявшись за руки, произнесли слова известного героя – терпеливого и добрейшего кота Леопольда «Ребята, давайте жить дружно!