Работники Большемеликской сельской библиотеки и СДК провели мероприятие «Един народ и в этом сила»

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

5 ноября Большемеликская сельская библиотека совместно СДК  провели исторический экскурс «Един народ и в этом сила». Присутствующие на этом мероприятии совершили путешествие в далекое историческое прошлое, которое стало отправной точкой единения русского народа. Это был 1612 г. Об этих исторических фактах и других этапах истории нашей страны, когда весь народ нашего Отечества единым целым вставал на защиту Родины.

Ребята узнали об истории праздника, об освобождении Москвы от польских интервентов, познакомились с историческими фактами «Смутного времени», с героями-освободителями Мининым и Пожарским, также вспомнили и других героев Отечества, таких как Сусанин, которые служат символом верности, мужества, патриотизма. Также были показаны фотографии героев –освободителей и их памятников и иконы Казанской Божьей Матери с которой герои шли в бой.

В конце мероприятия особое внимание уделили тому факту, что День народного единства – не только день изгнания интервентов, но и праздник дружбы и объединения.