В Тростянской библиотеке состоялось мероприятие «В дружбе  народов единство  России»

«В дружбе  народов единство  России» так называлось мероприятие ко дню народного единства, которое прошло в Тростянской библиотеке с детьми 7 – 8  лет.

Ребята узнали, что впервые этот праздник отметили 4 ноября 2005 года. В тяжелейшее время раскола и междоусобиц многонациональный народ нашей страны объединился, что бы сохранить независимость и государственность России. Ее великие граждане Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский возглавили народное ополчение, которое остановило Смуту и вернуло на нашу землю закон и порядок. Для современной России  День народного единства —  это праздник, в который мы отдаем дань вековым традициям патриотизма и согласия народа. Гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом. Так же дети познакомились с книгой Владимира Соловьева «Минин и Пожарский».