В библиотеке с. Большой Мелик развернута выставка – портрет «Федор Достоевский: портрет на фоне времени»

В 2021 году отмечается 200 летний юбилей Ф.М.Достоевского одного из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей, творчество которого, знают во всем мире.

18 января Большемеликская библиотека подготовила для своих читателей выставку – портрет «Федор Достоевский: портрет на фоне времени». В подразделе «Художественный мир Достоевского» читатели могут ознакомиться с самыми известными произведениями писателя «Преступление и наказание», «Идиот», «Братья Карамазовы», «Бедные люди» и др. Подраздел «Страницы биографии и творчества писателя» представляет посетителям информацию о жизненном и творческом пути автора.

Выставка будет полезна как школьникам, так как большинство произведений Федора Михайловича Достоевского входит в школьную программу для чтения, так и широкому кругу читателей.