Неделя детской книги в Хоперской библиотеке

В Хоперской библиотеке МУК «Балашовская МЦБ» открылась Неделя детской книги мероприятием «Будем с книгою дружить» с участием ребят 2 класса МОУ СОШ с. Хоперское.

Для данного мероприятия была оформлена книжная выставка «Будем с книгою дружить», на которой представлены детские книги различных жанров. Ребята участвовали в конкурсах: «Загадки о сказочных героях»; «Знаете ли вы?»; «Дальше, дальше»; «Сказочная одежда»; «Сказочная обувь»; «Угадай сказку по событиям» и другие.

Мероприятие прошло весело, интересно, с задором. Все участники справились с заданиями, были активны, любознательны. Отрадно отметить, что дети продемонстрировали отличные знания. Ведь именно благодаря сказке они становятся чувствительными к красоте, учатся осуждать зло, восхищаются добротой. В конце встречи каждый участник получил сладкий приз.