В Маломеликской библиотеке в направлении экологическое просвещение прошла познавательно-игровая программа «За природу в ответе взрослые и дети».

Мероприятие посетили учащиеся школы села Малый Мелик. В самом начале присутствующие познакомились с материалами представленными на выставке «Берегите Землю». Игровая программа состояла из шести этапов:» Кот в мешке»,где ребята отвечали на вопросы  на знание жизни зверей и птиц,растений,насекомых;второй этап назывался нарисуй знак «Так делать нельзя!»,ребята приложили всю фантазию и изобразили на листах красочные запрещающие знаки: Не бросай мусор в лесу!,Не жгите костры на природе!,в следующем туре «Составь слова» пользователи библиотеки из букв составляли слова связанные с природой и ее охраной,а также отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины «Знатоки природы»,в заключительном этапе дети,разделившись на две группы показали мимикой и жестами животных,которые достались в ходе жеребьевки.Мероприятие прошло в дружеской обстановке.Ребята убедились,что планету Земля нужно беречь и охранять!