Сотрудники СДК и библиотеки с. Терновка провели мероприятие «Мы дети войны», посвященное 75-летию Великой Победы

В рамках районной патриотической Акции памяти «Звезда Победы» работники СДК и библиотеки провели вечер — огонёк, для ветеранов труда , уважаемых людей села, детей войны. Пришли десять человек кому за 80 лет , кто хорошо помнят как провожали отцов на фронт и как ждали их с победой домой.

За чашкой чая с блинами, так как была широкая масленица , усадили гостей за праздничный стол. Добрая, домашняя атмосфера расположила всех к душевному разговору. Вспоминали трудные дни в военные годы и долгожданную Победу . Все с большим вниманием слушали: Лисичкина Василия Сергеевича , Хорошилову Антонину Алексеевну , Савочкину Нину Семёновну , Дьякову Раису Ивановну. Ведущие : воспитатель детского сада , участница художественной самодеятельности Коверина Светлана Валерьевна и библиотекарь Уварова Ирина Алексеевна рассказали о создании военных песен , с которыми мы победили . Вместе с сельским народным хором «Сельчаночка» , гости пели легендарные песни , созданные в войну : «Священная война» , «В землянке» , « Огонёк» , « Тёмная ночь» , «Случайный вальс» , « Катюша» и другие . Дети войны со слезами на глазах вспоминали и пели эти песни . Два часа встречи пролетели незаметно . Слова благодарности звучали в адрес работников культуры , за интересное и трогательное мероприятие .