Экскурсия по библиотеке

На экскурсию в Балашовскую межпоселенческую центральную библиотеку пришли учащиеся 1-х классов МАОУ СОШ №9 г. Балашова. Библиотека для детей – это книжный городок. Книги здесь живут в своих домиках – стеллажах. Здесь есть свои улицы. Как же найти в огромном книжном городе нужную книгу? Каждая книжка – это как отдельная семья, которая живет в своей квартире по определенному адресу. Библиотекарь подсказала, что найти эти книги им помогут библиотечные каталоги и картотеки.

Ребятам также было рассказано о передвижной тактильной выставке «Зримый Саратов», на которой они познакомились с тактильными экспонатами, позволившими получить информацию о городе Саратов и его достопримечательностях.

В конце экскурсии ребята посмотрели мультфильмы о библиотеках и книгах, где им было рассказано о том, как важно бережно обращаться с книгой, не рисовать на страницах, не мять их, не вырывать; что книги — это источник мудрости и совести, истины и милосердия, гуманизма и доброты.