В Хоперской сельской библиотеке прошло мероприятие «Исчезающая красота», посвященное Дню заповедников и национальных парков

Мероприятие проходило в формате Экологического путешествия. Началось путешествие по заповедникам и природным паркам. В ходе путешествия его участники перемещались с севера России на юг, с запада на восток. Дети 2 класса МОУ СОШ с. Хоперское виртуально посетили национальный парк «Забайкальский», заглянули на озеро Байкал, посмотрели на вулканы Камчатки и посетили национальный парк «Хвалынский». Остановились на страничке «Живая природа», «Кто  как разговаривает». Учащиеся познакомились с такими понятиями как  экология, заповедник, заказник, Национальный парк. Путешествие сопровождалось конкурсами: «Экологические даты и праздники», «Разгадай кроссворд» и т.д. В завершении мероприятия учащиеся вместе с библиотекарем сделали вывод: «Нужно любить и охранять природу».