Эко-час «Всего понемножку о котах и о кошках» в библиотеке с. Репное

В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек. По некоторым данным, впервые этот праздник был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала и газеты «Кот и пёс» в 2004 году. И совсем неудивительно, что появился такой праздник, ведь кошка является самым популярным домашним животным на планете.

В этот день сельская Репинская библиотека филиал №25 МУК «Балашовская МЦБ» совместно с СДК для учеников МОУ СОШ с. Репное провели эко-час «Всего понемножку о котах и о кошках». Ребята узнали о породах кошек, их повадках и особенностях, об истории возникновения отношений кошки и человека, о том, как и когда она была приручена, в каких странах почиталась как божество. И конечно же, дети с огромным удовольствием поделились веселыми историями о своих домашних любимцах.