Литературное знакомство «Волшебный мир зверей и птиц»

В библиотеке села Данилкино прошло литературное знакомство «Волшебный мир зверей и птиц», посвящённое Дню рождения замечательного писателя-натуралиста, художника-иллюстратора Евгения Ивановича Чарушина. Творчество Евгения Ивановича Чарушина — очень доброе. Оно доставляет радость и взрослым, и детям, учит любить волшебный мир зверей и птиц. В начале мероприятия ребята познакомились с творчеством писателя, с интересными фактами из его жизни. Далее ребята активно приняли участие в занимательно-познавательной викторине «Путешествие с героями книг Чарушина» по творчеству писателя-натуралиста. В завершении состоялось громкое чтения его рассказов «Олешки», «Что за зверь?». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Евгений Чарушин — друг ребят и зверят».