Громкое чтение «Его величество классик» ко Дню рождения М. Ф. Достоевского

В библиотеке села Данилкино ко Дню рождения М. Ф. Достоевского прошло громкое чтение «Его величество классик». Ф. М. Достоевский – русский писатель, мыслитель, философ и публицист, Член-корреспондент Петербургской академии наук, классик мировой литературы, один из самых читаемых писателей в мире, произведения которого с интересом изучают не только в России, но и за ее пределами.  Ребята зачитывали вслух фрагменты произведений Достоевского. Это прекрасная возможность вспомнить и более глубоко и полно познакомиться с произведениями автора. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Читайте Достоевского, любите Достоевского», на которой представлены произведения Федора Михайловича Достоевского, книги о его жизни и творчестве, литературоведческие очерки, литературные исследования, воспоминания современников, коллег.