«Крым под солнцем России»

18 марта отмечается важный праздник — День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошел в состав Российской Федерации. В честь празднования этого знаменательного события сотрудники филиала МУ «Культурно-досуговый центр БМР» СДК р.п. Пинеровка совместно с МУК «Балашовская МЦБ» Пинеровский филиал №23 провели историческое досье «Крым под солнцем России» для учащихся 5-6 классов. Дети совершили виртуальное путешествие по знаменитым местам Крыма, где познакомились с разнообразными историческими и архитектурными достопримечательностями, такими как Ласточкино гнездо, Мраморная пещера, Долина привидений Демерджи, Мыс Тарханкут, Мыс Фиолент, Гора Ай-Петри, и др. В процессе беседы узнали о месте расположения и истории возникновения достопримечательностей, о том какие города расположены на полуострове Крым, о столице Крыма, городе Севастополь. Ребятам была показана презентация с изображениями знаменитых мест Крыма.
К мероприятию была оформлена книжная экспозиция «Крым – это Россия». Представленный на выставке литературный материал наглядно показывает суть исторического момента.
В завершение мероприятия ребята получили в подарок буклет, содержащий информацию о Крыме.
#ZaМир #ZaРоссию #ZaПрезидента