Сотрудники СДК и библиотеки р.п. Пинеровка , провели для детей игру-викторину «От Земли и до Луны – всё ребята знать должны!», посвященную Дню Российской науки

Ведущие мероприятия рассказали ребятам о Дне российской науки и о науке в целом: от какого слова произошёл термин «наука», какие бывают науки и др.
С помощью викторины, учащиеся не только показали свои знания об известных русских путешественниках и учёных, но и узнали много нового о них. Что благодаря их открытиям Россия стала первой страной, где было разработано учение о биосфере, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция и что их изобретениями пользуются люди во всём мире.
Полученные знания учащиеся закрепили в конкурсах: «Вопрос — ответ», «Блиц — турнир», «Что за наука?», а так же разгадали «Математический ребус».
К мероприятию была оформлена выставка — событие «Великие ученые и их открытия», где можно было познакомиться с известными русскими учеными, их открытиями и изобретениями, без которых люди не смогли бы создать автомобили и самолеты, построить мосты и высотные башни, изобрести радио и телевидение. Как увлекательно быть ученым и делать открытия.
Такие мероприятия содействует расширению представлений подрастающего поколения об истории и достижении российской науки; способствуют формированию положительной нравственной оценки деятельности во имя науки; воспитывают уважительное отношение к людям умственного труда; чувства патриотизма, гордости за свою страну, свой народ; побуждают к участию в кружках технического творчества и к овладению техническими навыками.