Сотрудники СДК и библиотеки р.п.Пинеровка провели фольклорный час «Путешествие по страницам русского фольклора»

На мероприятии, дети окунулись в мир фольклора – русских народных сказок, песен, загадок, частушек, скороговорок, в мир народного искусства и творчества. Юных гостей с шутками и прибаутками встречали ведущие. Они предложили ребятам послушать сказки-небылицы. Затем, под русскую народную песню «Крутись, веретенце», девчонки и мальчишки водили хоровод, разучивали скороговорки, играли в веселые игры «Карусель», «Ручеек» и др., отгадывали народные загадки, приняли участие в весёлом конкурсе на лучшее исполнение русской народной частушки. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Фольклор – душа народа», которую для ребят подготовила зав. библиотекой. В завершении дети раскрасили яркими красками Матрёшек, самый известный и популярный русский сувенир. Рисунки получились очень красивые, яркие и не похожие друг на друга. Час фольклора удался на славу! Дети унесли с собой заряд бодрости и море позитива.