Родничковской библиотеке проведен фольклорный праздник «Раз в крещенский вечерок»

19 января, в рамках акции «Помоги детям — поделись теплом», в Родничковской библиотеке , для воспитанников Родничковской школы — интерната проведен фольклорный праздник «Раз в крещенский вечерок».

📌На мероприятии учащиеся узнали о празднике Крещения или Богоявления, об обычаях, приметах и традициях, связанных с этим праздником. Крещенская ночь на 19 января считалась во все времена самой таинственной, насыщенной магией и священнодействием. Это последняя ночь святочной недели, когда можно гадать, когда народ веселился, играя и развлекаясь, празднуя всю рождественскую неделю.

📌На протяжении мероприятия дети активно отвечали на вопросы викторины «Крещение Господне», посвящённой Крещению, крещенским обычаям и традициям.
Они увлеклись играми «Что растёт на ёлке», «Что меня ожидает». И порадовались полученым сладким подаркам.