День здоровья в Межпоселенческой центральной библиотеке

Мероприятие приурочено к Всемирному дню борьбы с диабетом, который был учрежден в 1991 году Международной диабетической федерацией и Всемирной организацией здравоохранения в ответ на угрозу возрастания заболевания диабетом во всем мире.

С целью повысить информированность населения об этом заболевании и снять многие мифы, связанные с ним, в библиотеку был приглашён доктор Центра «Здоровья» — Дроботов Василий Евгеньевич.

В ходе мероприятия жители Балашовского района узнали, что-  ведя здоровый образ жизни, исключив курение, стрессы, тяжелые физические нагрузки и придерживаясь определенной диеты, больные долгие годы могут поддерживать уровень сахара в крови в пределах нормы, тем самым, исключая возможные осложнения и продлевая полноценную, богатую красками и счастьем жизнь.

В конце мероприятия, каждый желающий смог сдать анализ крови на определение уровня сахара в крови.