В библиотеке с. Репное прошло мероприятие посвященное Дню народного единства

Накануне Дня народного единства для учащихся младших классов Репинской средней школы было  проведено познавательное  мероприятие, которое сопровождалось показом презентации. Библиотекарь рассказала об истории установления праздника, о событиях 1612 года, о том, как народное ополчение во главе с Д.Пожарским и К.Мининым добилась освобождения Москвы от иноземцев и о православном празднике иконы Казанской Божией Матери, которые празднуются в один день.  В ходе встречи дети смогли понять, что история России учит нас тому, что поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. В единении и сплоченности наша сила.