В библиотеке с. Лесное прошло мероприятие «Осенних красок хоровод»

Золотая середина осени- любимая пора великого А.С.Пушкина и многих других поэтов. Да и не только поэтов, еще и художников. Вспомните картины И.И.Левитана. Белые стволы и пылающая листва берез, прозрачная голубизна неба, рыжеватая трава, холодная синь реки. А воздух… Просто праздник золота и синевы. Вот именно этой поре и посвящался осенний нон-стоп под названием «Осенних красок хоровод», который прошел в клубе «Надежда». Говорили об осени, о ее красоте, провели конкурс стихов. Брали стихи А.С.Пушкина, И.А.Бунина, Ф.И.Тютчева, Н.А.Некрасова, Н.Рубцова, Б.Пастернака и других поэтов. Победительница в конкурсе — Гончарова Н.В. К мероприятию оформлена книжно-иллюстративная выставка «Осенняя пора- очей очарованье…»