«Мятежный гений вдохновенья»

27 июля исполняется 180 лет со дня гибели выдающегося русского поэта, прозаика и драматурга, одного из самых талантливых представителей интеллигенции 19 века М.Ю. Лермонтова. Лермонтов своими произведениями выразил не только мироощущение своей жизни, но и те стороны человеческой души, о которых до него  никто не сказал.
К этой трагической дате в Лесновской библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Мятежный гений вдохновенья».
Цель выставки — привлечение внимания читателей к жизни и творчеству великого русского поэта М.Ю.Лермонтова, воспитание чувства патриотизма, любви и интереса к отечественной литературе.
Читателям представлены  произведения автора, литература, рассказывающая о жизни и творчестве  поэта, воспоминания известных людей о нем. Читатели смогут прочесть свои любимые стихи из творческого наследия М.Ю.Лермонтова.