«Июль-макушка лета»

Репинская сельская библиотека филиал № 25 МУК «Балашовская МЦБ» совместно с воспитателями детского сада «Зернышко» в фойе ДК с.Репное провели познавательно-игровое мероприятие под названием «Июль-макушка лета».  Воспитатель детского сада Слободскова Е.В. рассказала ребятам о том, что наступил июль месяц, середина лета. Месяц меда, ягод и самого большого тепла.  Июль в народном календаре — грозник. В этом месяце самое большое количество дождей и гроз. Народная мудрость гласит: «В июле на дворе пусто, зато в поле густо».  Хлеба отцветают. Изумрудные волны высокой ржи колышутся под ветром.. В зеленой траве лесов краснеет земляника, сладкая, душистая и сочная ягода, на пригорках и по склонам оврагов зреет замечательная по вкусу клубника.  Рассказала о народных обрядах и праздниках в июле. Библиотекарь подготовила для воспитанников детского сада книжную выставку, на которой были представлены книги  и журналы о лете, каникулах и приключениях.