«Сказочное путешествие по  Лукоморью»

Тростянская  библиотека  для детей из летнего лагеря МОУ СОШ с. Тростянка  провела викторину «Сказочное путешествие по  Лукоморью».

Весёлая викторина  закрепила знания детей по сказкам Александра Пушкина. Дружно и весело ребята вспоминали сказки.  По разным сказкам вопросы были написаны на соответствующем предмете. Так вопросы по «Сказке о рыбаке и рыбке» были на капельках, которые расположились около золотой рыбки. К «Сказке о попе и работнике его Балде», были на чертенятах. Вопросы по «Сказке о мертвой царевне…» на яблочках. К «Сказке о царе Салтане…» на орешках. Подсказкой  к правильным ответам на вопросы викторины служили книжки с выставки «И в новом веке Пушкин с нами». Все ребята получили диплом за участие в викторине.