День защиты детей с библиотекой с. Заречное

1 июня около СДК с. Заречное прошло праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей. Работники библиотеки и СДК провели с детьми игровую программу под названием «Улыбнись планета, в объективе лето». Ребята активно участвовали в весёлых играх, конкурсах: «Сказки в вопросах и ответах», «Кенгуру», «Перевёртыши», отгадывали загадки, с которыми юные сельчане успешно справились и за участие получили сладкие призы. А закончилась игровая программа конкурсом рисунков на асфальте и «Плакате Добра и Дружбы». Дети рисовали небо, солнце, цветы, любимых сказочных героев. Библиотекарь и художественный руководитель поздравили собравшихся детей с праздником, пожелали им успехов, мира, добра, а также предложили провести долгожданные каникулы с пользой и хорошим чтением. В библиотеке оформлена книжная выставка «Книжное конфетти», на ней представлены весёлые рассказы из школьной жизни, сказки, историческая литература, сказочные повести, детские детективы и литература для самых маленьких: стихи, повести, рассказы. У выставки был проведён обзор представленной литературы.