Доступная среда

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в МУК «Балашовская МЦБ» инвалидам и другим маломобильным гражданам, об особенностях оказания им библиотечных услуг.

Для слабовидящих пользователей предусмотрена возможность перейти на адаптированную версию сайта с увеличенным шрифтом. Кнопка для перехода расположена в верхнем правом углу главной страницы.

Библиотечные услуги, оказываемые на дому.

Инвалиды и другие маломобильные граждане, не могущие посещать библиотеку в силу физических недостатков, имеют право получать документы из фондов общедоступных библиотек через внестационарные формы обслуживания. Для этого необходимо обратиться в библиотеку с заявлением  на надомную форму библиотечного обслуживания.

Контакты: 5-56-06. brcbs@yandex.ru

Обслуживание при посещении библиотеки

Вход в МУК «Балашовская МЦБ» оборудован пандусом . Для вызова сотрудника, с целью получения помощи при входе (выходе), сопровождении до места предоставления услуги, вы можете позвонить по контактному телефону библиотеки 5.56-06.

В МУК «Балашовская МЦБ» вы можете воспользоваться следующими услугами:

— Инвалиды любой категории имеют право на внеочередное обслуживание

— Пользоваться книжным фондом библиотеки

— Получать информацию о наличии в библиотечных фондах конкретного документа и консультационную помощь в поиске и выборе источников информации

— Получать документы по межбиблиотечному абонементу из других библиотек

— Получать все виды библиографических справок

— Посещать и участвовать в мероприятиях, проводимых библиотекой.

— Пользоваться компьютером с доступом в Интернет

— Читатели со слабым зрением могут пользоваться книгами с крупным шрифтом, размещенные на выделенных полках открытого доступа