В библиотеке с. Репное прошло мероприятие «Мятежный парус М.Ю. Лермонтова»

Накануне дня рождения М.Ю.Лермонтова, на мероприятие под названием «Мятежный парус М.Ю. Лермонтова» в сельскую библиотеку были приглашены учащиеся 5-х классов школы села Репное. Вниманию учащихся было предложена видеопрезентация, рассказывающая о жизни, детских годах, родителях поэта, о бабушке, о том, какое стихотворение принесло известность и всенародную славу.  Ребята открыли для себя нового Лермонтова не как писателя, а как талантливого художника. Познакомились с его картинами.  Читали стихотворения «Парус», «Бородино», слушали романс «Выхожу один я на дорогу» в исполнении Дмитрия Хворостовского. С большим интересом отвечали на вопросы викторины по произведениям М.Ю.Лермонтова.