В Лесновской библиотеке для детей состоялось мероприятие «Путешествие в сказочное королевство»

В Лесновской библиотеке для детей 3-8 кл. было проведено мероприятие «Путешествие в сказочное королевство». Издавна сказка считалась не только самым распространенным, но и необычайно любимым жанром детей. В сказках с незапамятных времен идет яростная борьба между добром и злом. Что же помогает героям сказок одерживать победу? — Доброта, человечность , мудрость и смекалка.

Если сказку внимательно читать или слушать, то обязательно
поймешь, что в ней главное, всегда отыщется зерно мудрости. Без намека сказок не бывает. Недаром же они часто
оканчиваются лукавой присказкой: «Сказка ложь, да в ней намек- добрым молодцам урок». На мероприятии дети
познакомились с видами сказок, разыгрывали по ролям сказку «Горшок каши», читали вместе отрывки из сказок,
провели викторину по сказке А.М.Волкова «Волшебник изумрудного города». Победительница викторины —
Перестрибова Аня 3 класс.